Итоги недели: новый ТЦ, воспитатель года, возобновленный маршрут №55

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

Воспитателем года Алтая стала педагог из Бийска

Победителем краевого конкурса «Воспитатель года Алтая — 2019» по итогам всех испытаний стала педагог дополнительного образования детского сада № 79 Бийска Евгения Грибач. Она получила премию губернатора в размере 200 тыс. рублей, а также право представлять Алтайский край на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России». Третье место заняла воспитатель детского сада «Рябинка» г. Белокуриха Татьяна Черноусова, сообщает сайт Минобразования.

Автобусы вышли на маршрут №55

В Бийске возобновились пассажирские перевозки по маршруту № 55. Стоимость проезда, как и на других городских маршрутах — 20 рублей, это на 4 рубля больше, чем ранее предлагал сошедший с линии перевозчик. Интервал движения маршрутных автобусов увеличился до 12 минут.

Больше торговых центров, хороших и разных

фото Артема Федотова

На заборе, который несколько лет огораживал участок рядом со Сбербанком по ул. Ленина, 159, появилась информация о строительстве торгового центра с первого квартала 2019 года. Паспорт объекта гласит, что строительство будет завершено в третьем квартале 2020 года. Заказчиком выступает ООО «Александровский пассаж», которым руководит Евгений Эпанаев. В декабре 2011 года был заключен договор на аренду участка сроком на 10 лет под строительство нежилого здания согласно генплана города. В 2016 году право собственности на данный объект было зарегистрировано за ООО «Александровский пассаж», которое приняло на себя обязательства по внесению арендных платежей, но исполняло их ненадлежащим образом, просрочив внесение арендной платы. В 2018 году Управление муниципальным имуществом администрации города обратилось в суд с иском о расторжении договора аренды земли и изъятии земельного участка у нового собственника. Однако, поскольку арендатором данное нарушение в разумные сроки было устранено, суд отказал управлению в иске.

Лед тронулся

На Бии начался ледоход, уровень воды в реке повысился, но опасных показателей не достиг. После окончания ледохода в Бийске будет возобновлено движение автотранспорта по понтонному мосту.

Выставка детского творчества открылась в Бийске

В Выставочном зале Бийска открылась выставка детского творчества «Мастерство и вдохновение». По традиции она проходит один раз в два года, на выставке представлены творческие результаты педагогов и их воспитанников — всего около 400 работ в 23 номинациях декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Работа выставки продлится до 20 апреля. Подробнее читайте здесь.

Студенческая весна принесла бийчанам три диплома

архив Бийского округа

Во Дворце культуры Барнаула состоялись гала-концерт и торжественная церемония закрытия XXII краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста — 2019».

В этом году фестиваль собрал около 850 представителей 14 высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций региона. В номинации «Народно-сценический танец» лауреатами фестиваля стал хореографический ансамбль «Сказ» (АКПТиБ); в номинации «Оригинальный номер театрального направления дипломом 3 степени наградили студенческий педагогический отряд «Земляки» (АГГПУ им. В. М. Шукшина); в номинации «Фотоконкурс. Общая экспозиция» диплом 3 степени получил медиацентр «Объектив» (АГГПУ им. В. М. Шукшина), сообщает сайт Алтайского края.

Биатлонисты будут тренироваться в Белокурихе

Сеть санаториев АО «Курорт Белокуриха» и Союз биатлонистов России заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь на базе лыжно-биатлонного комплекса «Алтайские горы» спортсмены могут не только восстанавливать силы, поправлять свое здоровье после прошедшего сезона, но и спокойно продолжать тренировочный процесс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.