«Ярмарка учебных мест — 2019» прошла в Белокурихе

В рамках Российского движения школьников и Краевой недели профориентации, на территории МБОУ «Белокурихинская СОШ № 2» проходила «Ярмарка учебных мест — 2019». Активное участие в мероприятии всегда принимал Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса. В этом году ярмарку посетили 150 учащихся и их родители.

На торжественном открытии директор школы Ольга Витальевна Рыбалко радушно приветствовала участников, поблагодарила всех за большой вклад в профориентационную работу, отметив значимость «Ярмарки учебных мест», в которой принимают участие представители ведущих учебных заведений Алтайского края Бийского округа. Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений.

Ирина Алексеевна Никова, специалист Центра занятости населения г. Белокуриха, рассказала о востребованных в городе профессиях и предложила выпускникам познакомиться с Российским профориентационным интернет-порталом «Первые шаги в будущее».

В этот день школьники увидели выставки с лучшими студенческими работами, яркие видеоролики, рассказывающие о жизни учебных заведений, участвовали в мастер- классах.

На площадке АКПТиБ, был представлен новый мастер-класс по специальности «Туризм», на котором демонстрировалось спасательное и туристское снаряжение. Каждый желающий мог его примерить.
Для школьников студенты колледжа представили небольшую выставку работ специальности «Декоративно-прикладного искусства и народных промыслов». Показали мастер-класс по изготовлению кулона в технике «Пирография».

Мир профессий обширен и многообразен, чем больше профессий он знает, тем шире поле для выбора. Этим весенним днем школьники имели возможность познакомиться с профессиями, представленными на ярмарке.

Источник: пресс-релиз АКПТиБ, автор Т.В.Жернакова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.