Виктор Томенко выразил доверие Александру Студеникину

В рамках финала конкурса «Лидеры России» губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что руководители алтайских городов Барнаула, Бийска и Рубцовска, где происходят многочисленные коммунальные аварии, являются компетентными управленцами, сообщается на сайте РИА Новости.

В Барнауле, Бийске и Рубцовске Алтайского края регулярно происходят коммунальные аварии. Прошлый отопительный сезон хотя в целом в наукограде прошел в штатном режиме, тем не менее за это время было зафиксировано 131 повреждение, СГК отмечает рост на 15%. Итоги нынешнего сезона еще предстоит подвести, и он не обошелся без аварий на теплосетях.

Губернатор заявил журналистам, что главы городов компетентны в решении проблем.

— На этих позициях у нас сегодня работают профессиональные люди. Они компетентны. Многим в наследство достались десятилетиями накапливавшиеся (проблемы). Мы выработали план и в том, и в другом, и в третьем городе, выполнение таких мероприятий, которые позволят нам не просто уменьшить объем «аварий», а резко их сократить и сделать это скорее каким-то чрезвычайным, а не привычной ситуацией в нашей жизни, — заявил Томенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.