Бийский округ примет самые масштабные события края

В промежутке между «Сибирской Масленицей», которая пройдет 9 марта в Смоленском районе на «Сибирском подворье», и фестивалем «Шукшинские дни на Алтае» в селе Сростки Бийский округ примет гостей и участников IV международного туристско-спортивного фестиваля «Большой Алтай. Great Altai» и молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» (АТР).

Очередь принимать «Большой Алтай» дошла до Алтайского края, мероприятие стартует 8 июня, а в воскресенье 9 июня — АТР, который в этом году может получить другое название — «Новый Алтай. Территория развития».

«Большой Алтай. Great Altai» — один из наиболее масштабных проектов в сфере туризма. В него входят приграничные регионы России (Алтайский край и Республика Алтай), Казахстана (Восточно-Казахстанская область), Китая (Синьцзян-Уйгурский автономный район) и Монголии (Баян-Ульгийский и Ховдский аймаки).

Планируется, что в этом году в крае фестиваль разместится на площадках Смоленского и Алтайского районов, а также Белокурихи.

Как и в последние 10 лет участниками форума АТР будет молодежь Алтайского края, Сибири и других регионов России. Принято решение о проживании участников форума в палаточном лагере.

«Новый АТР» пройдет с 9 по 14 июня на территории комплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино Смоленского района. В форуме примут участие более 500 человек, в том числе 350 представителей Алтайского края в возрасте от 18 до 35 лет, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.