Кремлёвская ёлка — чудесное событие в жизни бийской школьницы

Делегация из 64 школьников со всего Алтайского края провела три дня новогодних каникул в Москве. В их числе ученица 6 «В» класса Марина Саяпина из Бийского лицея-интерната. Программа поездки включала экскурсию по городу, посещение интересных музеев, но главным событием стало новогоднее представление в Кремле.

О том, как Марине удалось попасть на праздник рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Бийского лицея-интерната Людмила Сверчкова:

— Министерство образования и науки края предоставило одну квоту нашему лицею. На поездку претендовало 10 ребят. Все они являются победителями или призерами школьных олимпиад и конкурсов, отличники учебы, которые воспитываются в семьях, нуждающихся в социальной поддержке. Ребята предоставили на конкурсный отбор портфолио со своими достижениями за последние два года. Марина является призером Всероссийских олимпиад школьников по предметам и различных творческих конкурсов, в составе команды заняла первое место на региональной олимпиаде «Вместе к успеху».

Детские Новогодние праздники в Государственном Кремлевском Дворце проходили с 24 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. Организаторами праздника стали Управление делами Президента РФ, Правительство Москвы и Московская Федерация профсоюзов. Для учащихся города Бийска были выделены 2 места. Отбор кандидатов проели на конкурсной основе среди учащихся от 8 до 13 лет.В этом году детям представили красочное представление — новогоднюю феерию «Тайна планеты Земля», главными героями которой стали персонажи русских народных сказок. Садко, Левша, Данила мастер, Новый год, Дед Мороз и Снегурочка объединились, чтобы разгадать Тайну планеты Земля и одолеть космических пиратов.

Своими впечатлениями от поездки Марина поделилась на сайте Бийского лицея-интерната:

— Мне удалось побывать в Москве на Кремлевской елке! На этот праздник приехали дети со всех уголков страны. В первый день мы отправились в планетарий. Там нам показали фильм о том, как люди хотят развиваться в сфере космоса. На второй день мы отправились в океанариум. Там было множество разных рыб, но больше всех меня удивил бассейн со скатами, которых можно было трогать.
На следующий день проходила елка. Это было великолепно! Каждый этаж Государственного Кремлёвского Дворца был украшен в разном стиле. Везде были конкурсы, игры и небольшие концерты.
Но самым интересным был праздничный спектакль о том, что главное сокровище Земли — это люди.
Перед вылетом домой мы посетили музей космонавтики. Нам показали космические корабли, еду космонавтов, а также все модели скафандров, которые только существовали. Мне очень понравилось в Москве!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.