В санатории «Белокуриха» обновили грязелечебницу

В санатории «Белокуриха» обновляют грязелечебницу – после реконструкции введена в строй первая очередь объекта: хранилище и второй этаж. Об этом сообщает «Сибирский округ».

В течение полутора лет шли масштабные строительные работы. Под существующим зданием построено грязехранилище, установлено современное вентиляционное и лифтовое оборудование. Полностью обновлен первый этаж лечебницы и надстроен второй. После окончания всех ремонтных работ, которые планируют завершить к лету 2019 года, мощности грязелечебницы санатория «Белокуриха» увеличатся в два раза.

Оксана Корвякова, главный врач санатория «Белокуриха»:

– В практике санаторно-курортного лечения и реабилитации активно используют лечебные грязи из соленых озер Алтайского края. Их применяют при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, гинекологических, кожных и ЛОР-органов. Грязи очень популярны среди гостей, приезжающих на лечение в санатории «Белокуриха»: почти 46% отдыхающих выбирают эту процедуру. После реконструкции мы расширили виды отпуска процедур грязелечения. Если раньше в санатории применяли только аппликационный метод лечения, то теперь стали использовать и пленочный. Мы наносим грязь тонким слоем на тело пациента, накрываем его специальной натуральной одноразовой термопленкой «Balneomed», которая не пропускает тепло. Благодаря этому, дольше сохраняется необходимая температура, а соответственно, повышается эффективность лечения. Да и пациенты чувствуют себя более комфортно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.