Местная инициатива: всего подано 285 заявок

1 декабря завершился прием заявок на участие в конкурсе по Проекту поддержки местных инициатив на 2019 год. Всего подано 285 заявок от 52 муниципальных районов Алтайского края и двух городских округов, это на 20% выше, чем в 2018 году.

Проекты выбирали сами жители путем голосования на общем собрании. Наиболее востребованными для жителей являются: обустройство детских площадок — 25% от общего числа, ремонт объектов культуры — более 20%, создание спортивных объектов — 16%, восстановление дорог — 8%, ремонт объектов водоснабжения — 8% и другие.

В Бийске по проекту обустроили детскую площадку в поселке Нагорный. Подробнее о том, как реализовывалась программа в 2018 году в юго-восточных районах края, читайте в материале «Бийского округа».

Размер выделяемой субсидии из краевого бюджета на поддержку одного проекта не превышает 700 тысяч рублей, финансовое участие от муниципального образования — не менее 10 процентов общей стоимости проекта, от населения — не менее 5 процентов общей стоимости проекта.

Источник информации: официальный сайт Алтайского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.