Итоги недели: выставки, налоги и новогоднее настроение

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

Алтайский край признан лучшим местом в России для оздоровительного отдыха

В номинации премии National Geographic Traveler Awards 2018 «Российский оздоровительный отдых» Алтайский край обошел Краснодарский край, Республику Башкортостан, Ставропольский и Хабаровский края. Организатор — журнал National Geographic Traveler — отмечает лечебные свойства озера Ярового и город-курорт федерального значения Белокуриху, в котором «поправить пошатнувшееся здоровье можно минеральными водами, солнечными ваннами (здесь 260 солнечных дней в году) и иппотерапией — прогулками на лошадях».

Работы народных мастеров из Бийского округа вошли в коллекции краевых музеев

Сделано это было по рекомендации губернатора края Виктора Томенко. Так, фонд Государственного художественного музея Алтайского края пополнят гончарные работы Михаила Бывших из Белокурихи, Алтайский государственный краеведческий музей приобрел керамические работы гончара из Белокурихи Евгения Покидаева.

Глава города рекомендовал предпринимателям создавать новогоднее настроение в Бийске

В обращении к руководителям предприятиям Александр Студеникин рекомендует «принять активное участие в праздничном оформлении и украсить фасады зданий предприятий, прилегающих к ним территорий с использованием новогодних декораций, современных световых элементов». Глава города выразил надежду на инициативность и заинтересованность бизнесменов в создании праздничного настроения у жителей и гостей наукограда.

Всенародная акция #япротивнасилия проходит в поддержку барнаульского подростка, пострадавшего от травли в школе

Опрос «Бийского округа» показал, что 77% участников опроса или их дети сталкивались в своей жизни с травлей в школе. Мама одного из учеников на основе собственного опыта разработала инструкцию, как бороться с буллингом. Подробнее читайте здесь.

Предприятия полимерного композитного кластера Бийска получили губернаторские гранты

По два миллиона рублей получат пять компаний на развитие инновационных проектов. Бийский завод стеклопластиков — выпуск композитных изделий для инновационной оросительной техники. ПО «Спецавтоматика» — разработка специализированного устройства «Сигнализатор потока жидкости (СПЖ) для систем автоматического водопенного пожаротушения». НПП «Алтик» — разработка сборно-разборного металлокомпозитного трубопровода диаметром 100 миллиметров для перекачки нефтепродуктов. «Полимерные Композиционные Материалы — Алтай» — производство изделий из композиционных материалов большого диаметра.

Время платить налоги

1 декабря 2018 года истекает срок истекает срок уплаты налогов на землю, имущество и транспорт за 2017 год. В связи с этим необходимо оплатить исчисленные налоги за 2017 год и имеющуюся задолженность за предыдущие периоды. Подробнее о том, как узнать размер налога и что будет, если не платить налоги, читайте здесь.

Культура и творчество: открытие новых выставок в Бийске

В Историческом отделе краеведческого бюджета на средства гранта открылась постоянная выставка, рассказывающая о культуре и быте кумандинского народа. В другом отделении Бийского краеведческого музея — Выставочном зале — сегодня открылась выставка художественного и декоративно-прикладного искусства «Восславим женщину. Чудо рук женских».

В статье использованы материалы с официального сайта Алтайского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.