Инфографика. Прими участие в рассмотрении бюджета Бийска на 2019 год

Каждый бийчанин может поучаствовать в рассмотрении бюджета города на 2019 год. Для этого нужно сделать несколько шагов.

1. Ознакомиться с планом бюджета на 2019 год здесь.

2. Изучить, как выглядел бюджет в последние три года. Обратите внимание, что в проекте бюджета на 2019 год не указаны поступления из краевого бюджета. В 2016 и в 2017 годах вливания составляли 700–800 млн. рублей, в прошлом году — почти 1,3 млрд. рублей. Как видите, без помощи края Бийску пришлось бы совсем непросто. Размер собственных доходов города из года в год меняется незначительно.


3. Написать свои вопросы и предложения и передать их 8 ноября в администрацию (Ленина, 250, каб.25, до 17.00).

Также вы можете прийти на публичные слушания проекта бюджета, они пройдут в администрации города  (Большой зал) 13 ноября в 14.00.

В прошлом году свои предложения по проекту бюджета в 2018 году подавал всего один бийчанин, Артем Федотов.

— У администрации чувствовалось отсутствие опыта по приему подобных предложений от граждан. Сотрудники не знали, что с ними делать. В итоге написанное в свободной форме предложение зарегистрировали, спустя время я получил ответ с разъяснениями. На публичных слушаниях я не был, потому что их устраивают в рабочее время, когда любой работающий человек не может на них присутствовать. И, конечно, я не знаю, имеет ли простой бийчанин возможность выступить по проекту бюджета или мы просто должны будем заслушать подготовленную информацию, — сказал Артем. В этом году участвовать в обсуждении бюджета он не планирует.

Основные чаяния Артема Федотова год назад касались уличного освещения. В целом он удовлетворен, как меняется ситуация в этом вопросе, отмечает, что в бюджете 2019 года эта статья расходов увеличена, значит, работы по модернизации уличного освещения будут продолжены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.