Бийский духовно-просветительский центр почти достроен

Работы по строительству и отделке духовно-просветительского центра в Бийске находятся на стадии завершения. Напомним, центр строится на территории участка стадиона «Авангард», который был отчужден церкви бывшим собственником — Бийским котельным заводом.

Церковь в обществе совершает свое служение многогранно. Для выполнения таких функций, как миссионерство, работа с молодежью и людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, у церкви не было своего места.

Для проведения таких церковных мероприятий, как Епархиальная рождественская ёлка, когда в Бийск съезжаются дети со всех воскресных школ Бийской епархии, или Пасхальный архиерейский прием, церковь просила муниципалитет выделить помещение.

Конечно, отказов не было, но, например, когда приезжали дети, их даже элементарно негде было покормить.

На вопрос, почему бы не организовывать подобные мероприятия в Православной школе, отец Валерий пояснял, что современные требования к учебным заведениям не позволяют своевольничать, да и само здание школы, к слову, принадлежит Барнаульской епархии.

Сдача духовно-просветительского центра должна состояться до конца 2018 года, а потом начнется его наполнение. Кроме вышеупомянутых мероприятий, в центре будет работать детская и взрослая воскресные школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.