Переулок скорби привели в порядок

Иначе как бардаком нельзя было назвать обстановку, в которой бийчане прощались со своим близкими. Разбитая непрекращающимся ни днем, ни ночью автотрафиком дорога, венки ядовитых оттенков, кресты, надгробные плиты и постоянные жалобы жителей близлежащих домов на стихийные стоянки во дворах. В месиве грязи и в антураже искусственных цветов не было и намека на достоинство, с которым следовало бы провожать человека в последний путь.

В этом году ремонт улицы Бытовой вошел в текущий контракт Управления капитального строительства городской администрации с Юго-Восточным ДСУ. Муниципалитет взялся за ремонт проезжей части, а работы по благоустройству территорий, прилегающих к предприятиям ритуальных услуг, предложили выполнить собственникам этих предприятий. Предложение не всем предпринимателям показалось заманчивым, но иного пути у них по сути не было, иначе бы бордюры проезжей части перекрыли доступ автотранспорта к их предприятиям. Это пообещал сделать глава Бийска Александр Студеникин.

На сегодняшний день дорожные работы завершены, парковочные места все-таки обустроены. Неугомонные продавцы все еще пытаются разместить на фасаде магазинов весь ассортимент венков с целью привлечения клиентов, но при виде камеры тут же их убирают. Во дворах мы не обнаружили несвойственного для МКД скопления машин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.