Лучшие фильмы VI кинофестиваля «Алтайский край — место силы»

Вчера в селе Стан-Бехтемир жюри кинофестиваля туристических и спортивных фильмов определило победителей среди профессионалов и любителей, сообщается на сайте санатория «Рассветы над Бией».

«Гран-при» получил Иван Усанов за фильм «Три дня из жизни озерных кордонов»(Республика Алтай).

Номинация «Туризм»
1 место Иван Усанов «Три дня из жизни озерных кордонов»(Республика Алтай)
2 место Андрей Есаулов «Дневник путешественников»(г. Барнаул)
3 место Михаил Мерзликин «Хакасия-земля богов»(г. Абакан, Хакасия)

Номинация «Спорт»
1 место Федор Селькин за фильм «Спринт в прошлое»(г. Санкт-Петербург)
2 и 3 место по решению жюри не присуждается.

Номинация «Природа, экология»
1 место Ирина Корчагина, Лев Тюрин «Археологи без границ» (г. Барнаул)
2 место Иван Усанов «Алтай. Земля снежного барса» (Республика Алтай)
3 место Елизавета Манскова «Тигирек. Эскизы древней истории» (г. Барнаул)

Номинация «Лучший зарубежный фильм»
«Север» Павел Рузяк (Чехия)

Номинация «Детские фильмы»
1 место Сергей Кулыгин «Экологический квест» (г. Бийск)
2 место Андрей Есаулов «Гном Рома на Барнаулке» (г. Барнаул)
3 место Денис Калашников «Тамбовчата» (г. Тамбов, Тамбовская область)

Номинация «Лучшая режиссерская работа»
Елизавета Манскова «Тигирек. «Эскизы древней истории» (г. Барнаул)

Номинация «Лучшая операторская работа»
Борис Выходцев «Удивительное путешествие по родному краю» (Усть-Каменогорск, Казахстан)

Номинация «Лучший игровой фильм»
Владимир Уфимцев «Затмение» (Нижний Тагил, Свердловская область)

Любительские фильмы:
Номинация «Туризм»
1 место Виталий Бежко «Малый Абакан» (г. Барнаул).
2 место Андрей Сидоров «Сказка прителецкой тайги» (г. Бийск).
3 место Людмила Михайлова, Илья Бараховский «Заповедный Алтай Казахстана» (г. Семипалатинск, Казахстан)

Номинация «Спорт»
1 место Юлия Бурулева «Попытка прорыва на Абакан» (г. Иркутск, Иркутская область)
2 место Андрей Сидоров «Москвич на Орбите» (г. Бийск)
3 место Владимир Ядрышников «Орлята учатся летать» (с. Советское, Алтайский край)

Номинация «Детские фильмы»
1 место Владимир Синицин «Хребет Ергаки» (г. Барнаул)
2 место Ольга Волобуева «Сплав Рыбная, Кан» (г. Железногорск Илимский, Иркутская область)
3 место по решению жюри не присуждается

Номинация «Фильмы детей»
1 место Екатерина Борщевская «Голубой Дунай» (г. Бийск)
2 и 3 место по решению жюри не присуждается

Номинация «Новые технологии в кино»
1 место Павел Трофимов «Алтай» (г. Бийск)
2 место Сергей Долгушин «Карагемский прорыв» (г. Бердск, Новосибирская область)
3 место Воронцова Марина «Однажды» (с. Советское, Алтайский край)

Номинация «Природа, экология»
1 место Ирина Баева «Соколы» (г. Барнаул)
2 место Алена Роженцева «Долина Чулышмана» (г. Кемерово, Кемеровская область)
3 место Константин Слепухин «#Костян в пути Алтай» (г. Барнаул)

Номинация «Ретро»
1 место Армут Вахов «Алтай 1997» (г. Уфа, республика Башкоторстан)
2 место Борис Хакимов «Саяны 1967» (г. Уфа, республика Башкоторстан)
3 место Игорь Адамович «Прогулка» (г. Новосибирск)

Номинация «Одноминутный фильм»
1 место Владимир Синицин «Куда тебя везти» (г. Барнаул)
2 место Марина Воронцова «Озеро Ая» (с. Советское, Алтайский Край)
3 место по решению жюри не присуждается

Комментарии (2)

    Извиняюсь, что не смог приехать на закрытие фестиваля, но вы бы не смогли бы выслать приз за победу в номинации «Лучший игровой фильм» мне наложенным платежом. Мой адрес: 622013 Свердловская область .Нижний Тагил ул.Береговая 48
    Уфимцеву Владимиру Андреевичу
    С уважением Владимир Уфимцев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.