Уже завтра могут закончить работы на перекрестке Стахановской — Советской

Во время встречи с журналистами 15 октября Александр Студеникин развеял опасения, что ремонтные работы на перекрёстке улиц Советская и Стахановская не закончатся до наступления зимы.

Известно, что в микрорайоне Зеленый клин коммунальные службы города столкнулись с нетипичной задачей, подробнее о всей серьезности ситуации рассказал глава города:

— Никто не брался за устранение аварии на перекрёстке улиц Стахановская и Советская в микрорайоне Зеленый клин. Горожане видят, что продолжительное время там ведется ремонт дороги. На самом деле, половина микрорайона находится на волоске от того, чтобы остаться без канализования, если завалится аварийный канализационный коллектор. Ситуация очень серьезная и «Водоканал» делает все, чтобы исключить аварийный участок, и в обход него смонтировать новый. Под дорогой продолжили стальной футляр, подготовили полиэтиленовые трубы. На сегодня сдерживающим фактором уже являются дорожные организации, которые должны закончить работы по восстановлению проезжей части. После этого нынешний объезд перестанет существовать и «Водоканал» оперативно выполнит переподключение на этом участке.

Глава Бийска подчеркнул, что «Водоканал» своим опытом работы доказал, что его уровень технического оснащения и грамотность принятия решений находится на высоком уровне.

Непосредственно на месте в разговоре с корреспондентом «Бийского округа» дорожники сообщили, что уже на завтра запланировано окончание дорожных работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.