Новая смена: чем занята молодежь Бийского округа

Сразу несколько поводов для радости создали для своих родных, учителей и болельщиков ребята из Бийского района. Присоединяемся к поздравлениям и желаем достичь новых высот.

Летний биатлон

В Саранске 19−22 сентября состоялось первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2002−2003 годов рождения. Олег Домичек из с. Лесное Бийского района участвовал в спринте на 4 километра и стал бронзовым призёром соревнований в этой дисциплине.

Учёба

Алексей Васильев из Бийского медицинского колледжа в числе еще 8 студентов медицинских колледжей и техникума Алтайского края будет получать именную губернаторскую стипендию. Именную стипендию назначают за отличную успеваемость. Размер ежемесячных стипендий для студентов составляет 575 рублей

Туризм

Команда Бийского детского эколого-туристического центра стала победителем открытого городского турслета. В с. Лесное 22 сентября состязались 16 команд из образовательных учреждений города и Бийского района. Второе место занял турклуб «Вертекс» (АГГПУ им. Шукшина), третье — турклуб «Ирбис» (БТИ АлтГТУ). Ребята соревновались в таких испытаниях, как гребля, физподготовка, знания картографии, техника вязания узлов, ориентирование на местности и т. д.

Досуг

25 сентября в Бийске прошел муниципальный этап конкурса «Доброволец России — 2018». Свои проекты презентовали добровольцы из Белокурихи, Бийского, Красногорского и Смоленского районов. На данном этапе никого не отсеивали, а лишь давали рекомендации перед региональным этапом конкурса, который пройдет 28 сентября в Барнауле. В краевую столицу отправятся около 20 участников из Бийского округа, всего на конкурс съедутся более 160 участников со всего края. Данный конкурс является ключевым событием Года волонтера в России. Финал пройдет 5 декабря. Среди проектов от Бийского округа такие, как «Помощь зимующим птицам», «Дворовый тренер», «Памятник в центре села», «Фестиваль досуга» и другие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.