Фотозарисовка: Лес квартала АБ притягивает любителей спорта

Насыщенной спортивной жизнью живет район АБ. Мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки высыпали вечером в лес, ловя последние теплые деньки бабьего лета.

Одни гоняют мяч по полю за планетарием, другие играют в войнушку. Малыши осваивают тренажеры, по лесным тропам бегают и занимаются скандинавской ходьбой взрослые. Вихрем мимо меня проносятся велосипедисты и спортсмены на лыжероллерах.

Можно долго спорить об уместности асфальтированной дороги в лесу, но сегодня она востребована как никогда. Лыжники и биатлонисты из спортивной школы села Лесное Бийского района готовятся к первенству России среди юношей и девушек 2002–2003 годов рождения по биатлону в Саранске, а затем ребят помладше ждет первенство в Смоленске. В Саранск отправятся Сергей Гордок и Олег Домичек, неоднократные призеры и победители всероссийских соревнований по биатлону.

Рассказывает тренер спортшколы Иван Кульгускин:

— Сюда мы приезжаем тренироваться три раза в неделю. Длина асфальтированной трассы для занятий на лыжероллерах в селе составляет пока всего 500 метров, не сравнить с более полуторакилометровой трассой в Бийске. Мы благодарны, что нам дают здесь заниматься.
Тренировочный процесс летом не останавливается, в Бийске мы занимаемся до первого снега, а потом уже на своей базе в Лесном. Иногда сборы проходят в Белокурихе, но чаще в Алтайском.

Солнце постепенно добиралось до макушек деревьев, а горожане все продолжали прибывать в вечерний лес АБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.