Коммунисты против: 11-заседание Думы Бийска не состоялось

11-е заседание Думы города сегодня не состоялось. После каникул в полном составе без уважительной, как сказал председатель Думы Сергей Ларейкин, причины на заседание не явилась партия КПРФ (8 человек), заранее «отпросились» Алексей Карасев и Вадим Глушков из ЛДПР, единороссы Руслан Курасов, Олеся Тырышкина, Юрий Кудинов, Евгений Беляев отсутствовал без уважительной причины, а также Виталий Петухов и Евгений Тиуков из партии «Справедливая Россия».

Таким образом, из 29 депутатов на заседании присутствовали 13 человек. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует 16 депутатов.

Неявка депутатов, по словам Александра Студеникина, сорвала ремонтные работы в городе, без депутатского согласия на эти цели нельзя выделить ассигнования.

Евгений Корчагин сообщил «Бийскому округу» причину такого решения партии:

— Сегодня фракция КПРФ в полном составе не пошла на заседание Думы в знак протеста к работе председателя Думы С. В. Ларейкина и главы города А. П Студеникина. Сегодня они превратили всю работу в клуб своих интересов, а не интересов горожан, плетут постоянные политические интриги. А. П. Студеникин ставит сотрудников, которые не могут ответить на элементарные вопросы. Деятельность депутатов свели к роли статистов, рассматриваем только технические вопросы. Дума города перестала быть рабочей, председателем Думы Ларейкиным назначаются свои люди на важные должности по принципу дружбы, а не исходя из профессионализма. В общем, Ларейкин своими действиями привёл к расколу Думы и потере контроля над Думой.

Это первый случай переноса заседания Думы по причине неявки депутатов.

Голосование по вопросу выделения средств на ремонтные работы в городе проведут методом опроса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.