В бассейне «Дельфин» начались восстановительные работы

В бассейне «Дельфин», который закрыт для посещения с апреля этого года, приступили к ремонтным работам.

Причиной закрытия стало обрушение кровли во время занятий. Чудом удалось избежать жертв. Сегодня для осмотра проводимых работ в «Дельфин» прибыли представители администрации и подрядчика. На встрече выяснилось, что раньше ноября занятия в бассейне не начнутся.

Александр Казаков, директор ООО «ППК«Протемей», планирует завершить аварийно-восстановительные работы к началу октября.

— К работам мы приступили две недели назад. На сегодняшний день проплачены все плиты, утеплитель, настил. На этой неделе приступаем к демонтажу потолочных плит, уже сняли шлаковый утеплитель. Крыша была в ужасном состоянии. Плиты будем снимать поэтапно. На здании будет установлена мембранная кровля. Гарантийный срок на работы — 5 лет.

Глава города Александр Студеникин рассказал об этапах ремонтных работ, их стоимости и сроках завершения:

— Мы разделили проведение работ на два этапа. Первый — аварийно-восстановительные работы. Второй этап — ремонтно-отделочные работы внутри самого бассейна. На начальном этапе предстоит произвести демонтаж кровли, для этого необходимо защитить чашу бассейна от повреждений, а затем выполнить монтаж новой кровли. Кровля должна быть восстановлена в октябре, в ноябре планируется начать занятия. Сумма работ составит 10 млн рублей, из них из бюджета города будет выделено 7 млн рублей, около 3 млн рублей выделило правительство Алтайского края.

Начальник отдела спорта Управления спорта и молодежной политики администрации города Роман Бакланов рассказал, где будут заниматься воспитанники «Дельфина» все время, пока ремонтируют бассейн:

— Этот вопрос будет решен так же, как он решался в мае, — со спортивным комплексом «Заря». Всего на платной и бесплатной основах в бассейне «Дельфин» занималось около 700 человек. Нужно будет уплотнять график в «Заре», чтобы дети не оставались без занятий, особенно спортсмены, для которых пропуск занятий перед стартами весьма ощутим. Будет тяжело, но другого выбора нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.