Конец «стиральной доске»: в Молодёжном новая дорога

Не все старожилы «Молодежки» помнят, но когда-то в их поселок вела асфальтовая дорога, к настоящему времени от нее ничего не осталось. На прошлой неделе за счет средств дорожного фонда Алтайского края завершили укладку 800 метров дорожного полотна автодороги с трассы на Сорокино в поселок Молодежный.

Ремонт дороги у Юго-Восточного ДСУ занял чуть более недели, осталось сделать отсыпку обочин. Гарантийный срок верхнего слоя покрытия дороги составляет пять лет.

Жители поселка восприняли появление новой дороги с воодушевлением, хотя и ожидали большего.
Вера Вениаминовна Пашкова, староста поселка:

— Летом и зимой, едва ли не каждую неделю эту дорогу грейдировал Олеумный завод. Столько лет мы просили, чтобы сделали нам дорогу, в итоге, наверное, больше денег ушло на ее многолетнее грейдирование, чем на ремонт. Дорогу довели только до площади поселка, она же является конечной остановкой транспорта. Автобусы поднимают столбы пыли, дышать нечем, а ведь рядом детская площадка. Площадь обязательно нужно заасфальтировать. Кроме того, через десять дней начнется новый учебный год, я попросила руководителя Фоминского территориального отдела Владимира Владимировича Захарова подать заявку на установку «лежачего полицейского» возле школы, как защиту от желающих гонять по ровной дороге.

Глава города Александр Студеникин прокомментировал завершение работ:

— Жители ожидают, что дорога будет отремонтирована до самых отдаленных многоквартирных домов. Но в этом году это сделать не удастся, мы сделали дорогу до площади поселка на конечной остановке, а на следующий год будем планировать ремонт площади.

Как и было обещано и.о. губернатора Виктору Томенко в рамках его посещения оборонных предприятий Бийска и жителям города, в конце августа приступят к ремонту автодороги в промзоне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.