Набережной на гребне дамбы не будет — ее планируют в другом месте

На очередной встрече с жителями глава Бийска Александр Студеникин еще раз озвучил планы на строительство автодороги по гребню защитной дамбы в микрорайоне Зеленый клин и объяснил, почему там не может быть набережной, за которую ратует часть жителей наукограда.

— Значительная часть жителей города считает, что защитное гидротехническое сооружение в районе Зеленого клина должно стать городской набережной. С чем в корне не согласен, так это с тем, что набережная может иметь каменную наброску, тем более там, где есть максимальная проходимость жителей. Есть вероятность того, что дети станут спускаться по этим камням, а это чревато довольно тяжелыми последствиями. Набережные нужны. На мой взгляд, их должно быть две в городе. Первая должна идти от парка им. Фомченко до пер. Гилева. Вторая должна быть построена в районе Зеленого клина — от места, где сейчас заканчивается дамба.


Александр Студеникин указал на то, что в рамках развития улично-дорожной сети города сегодня подана заявка на проектирование реконструкции объездной дороги в микрорайоне Зеленый клин с двухполосной до четырехполосной на всем протяжении участка от «Ленты» до въезда в микрорайон. В этом же проекте предусмотрен еще один этап — строительство кольцевой развязки у торгового центра «Стиль» и строительство автодороги по телу дамбы.

— Эта дорога нам крайне необходима. Чтобы разгрузить центр города, часть легкового транспорта мы запустим в обход вокзала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.