В Белокурихе открыли дополнительное отделение «Почты России»

Новое почтовое отделение находится в ТЦ «Курортный пассаж» и призвано разгрузить центральное отделение связи Белокурихи. Результат – уменьшение очередей, сокращение времени обслуживания, повышение качества предоставляемых услуг. На официальном открытии отделения 26 июня присутствовали представители «Почты России», краевой и местной власти.

– Мы заинтересованы в доступных, качественных почтовых услугах, которые осуществляются с помощью современных средств коммуникации. Поэтому два года назад между правительством Алтайского края и федеральным государственным унитарным предприятием «Почта России» было заключено соглашение о сотрудничестве. Одним из приоритетных его направлений было открытие дополнительных почтовых отделений, особенно в тех местностях, где активно развивается курортная отрасль и туристическое направление. Местоположение дополнительного почтового отделения в Белокурихе выбрано очень удачно – это предкурортная зона. Гостям и организациям курорта, а также населению будет удобно пользоваться его услугами, – сказал Михаил ПЕРЕВЕРЗЕВ, заместитель начальника управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

– Формат данного отделения позволяет оказывать полноценный комплекс услуг, которые есть в любом почтовом отделении края, – говорит Роман ЛАБУРЕНКО, заместитель директора управления федеральной почтовой службы Алтайского края. – Здесь можно отправлять письма, посылки, переводы, оплачивать сотовую связь, коммунальные услуги, со временем начнём выдавать посылки.

Как рассказали представители почтовой службы, они планируют перевести в данное отделение связи 26 организаций Белокурихи, которые на постоянной основе отправляют письменную корреспонденцию – это порядка 6,5 тыс. отправлений в месяц. Также здесь будут обслуживаться частные предприятия, которые в среднем отправляют около 530 посылок в месяц с различной продукцией по России и в страны зарубежья.

– Мы ежедневно отправляем письма, связанные с уголовными делами, с жалобами граждан и другие. Также для нас важно вовремя получать корреспонденцию. Здесь всё это можно делать без очереди, это удобно и экономит рабочее время, освобождая его для других важных дел, – сказала Валентина ВЛАСОВА, заместитель руководителя Белокурихинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Дополнительное почтовое отделение Белокурихи начало работать с 18 июня, за это время обслужило 30 человек. В дальнейшем эта цифра составит около 150 человек в день, что составляет половину, от числа обслуживаемых за день клиентов в центральном отделении связи города-курорта.

Адрес отделения почтовой связи г. Белокурихи (659901): ул. Академика Мясникова, д. 2/1 (ТЦ «Курортный пассаж»). График работы: с понедельника по пятницу – с 10.00 до 19.00. Перерыв – с 13.00 до 14.00. Выходной – суббота, воскресенье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.