Эксперты форума АТР рекомендуют отдых в Белокурихе

Елена Лебедева, врио начальника краевого управления спорта и молодежной политики, рассказала, как форум «Алтай. Точки роста» влияет на внутренний поток туристов в Белокурихе и как совершенствуется площадка проведения форума.

– Очень приятно, что все, кто регулярно участвует в форуме, отмечают, что площадка «Сибирского подворья» каждый раз совершенствуется. Приятно, что об этом говорят не только жители Алтайского края, но также эксперты из Москвы и даже других стран. Ну, а тех, кто приезжает сюда впервые, комплекс просто поражает. С одной стороны, это пейзаж: предгорья и просторы. С другой стороны, прекрасно организованное питание, новые удобства, комфортная инфраструктура, общение с животными, — комментирует Елена Лебедева.

– Меняется и сам курорт. Когда мы впервые проводили здесь форум, местные жители говорили: за день Белокуриха помолодела. Спустя пять лет, видим, как помолодел контингент отдыхающих. Гуляя по курорту, мы встречаем все больше семей с детьми. Кстати, согласно маркетинговым исследованиям, АТР еще и генерирует внутренний поток туристов. Так, более 60 процентов участников возвращаются в Белокуриху отдыхать и 90 процентов рекомендуют ее для отпуска своим знакомым, — утверждает эксперт.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.