Сегодня молодым семьям торжественно вручили жилищные сертификаты

Сегодня в ГДК в торжественной обстановке состоялось вручение жилищных сертификатов молодым семьям. В этом году 80 семей — участников муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Бийске» смогут улучшить свои жилищные условия.

Глава города Александр Студеникин:

— «Добрый день, дорогие друзья! Знаете, сижу сейчас в зрительном зале, смотрю на вас, и понимаю, что вот наверное одна из лучших программ, которая действует на территории города Бийска.

Программа, благодаря которой вы уже в этом году улучшите свои жилищные условия.

Вот детский смех, радость в вас как родителях, нет никакой лучшей награды чем то что я сейчас вижу. 

В сентябре 2017 года была принята программа на 2018 год и была озвучена цифра 80. Но это еще не всё, в прошлом году, под занавес, после подведения итогов в целом по Алтайскому краю, 18 сертификатов, которые не успели получить семьи, мы дополнительно заявились на них.

Таким образом, 98 молодых семей улучшат свои жилищные условия в 2018 году. Конечно, это не так много,  минимум 100-150 должно быть сертификатов, к этому мы безусловно будем стремиться.  Сегодня я вас искренне поздравляю от всей души с получением сертификата, с тем что ваше завтра будет намного лучше – у вас будет свой дом!»

Поздравить и поучаствовать в церемонии вручения сертификатов пришли депутаты городской Думы.

Семья Гребановых

В холле дворца знакомлюсь с семьей Гребановых — Натальей, Семеном и сыновьями Арсением и Всеволодом:

— С 2012 года мы ждали сертификат, 6 лет получается. Жилотдел обзванивал в марте всех повторно, заново собрали документы. О том, что сегодня вручат долгожданный документ узнали буквально накануне в пятницу. Дети очень обрадовались – теперь у них будут свои комнаты и у нас, конечно, будет своя комната.

Семья Беккер

Анна и Александр Беккер с дочками Екатериной и Елизаветой:

— Ждали столь желанный и нужный документ с 2012 года. 28 февраля этого года сообщили радостную новость, что мы попали в программу. Решили взять большую квартиру, трешку в Заречье.

Родители Нина Беккер и Виктор Симонов пришли поддержать своих детей, порадоваться вместе:

— Понравилась торжественная обстановка, между вручениями выступали коллективы, номера просто прекрасные, создали праздничное настроение.

Светлана Рязанова с детьми

Светлана Рязанова пришла получить сертификат с тремя детьми – Алисой, Марией и Владиславом, папа прийти не смог.

— Сегодня у нас двойной праздник,еще выпускной в детском садике у старшей доченьки Алисы. О планах по сертификату ничего не скажу – боюсь сглазить, но они есть.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.