Фоторепортаж: В ГДК состоялся выпускной вечер спортивных школ Бийска

24 мая большом зале ГДК  торжественно вручили аттестаты выпускникам бийских спортивных школ.

Поздравить и сказать напутственное слово молодым спортсменам пришли глава города Бийска Александр Студеникин, депутат Думы города Бийска, председатель федерации бокса г. Бийска Руслан Курасов, исполняющий обязанности Управления  культуры, спорта и молодежной политики Андрей Кудинов, начальник отдела спорта Роман Бакланов, заслуженный работник физической культуры РФ Александр Гуляев, мастер спорта России международного класса по боксу, чемпион Европы среди юниоров, призер чемпионата мира среди юниоров, выпускник СДЮШОР № 3 Вячеслав Шипунов, мастер спорта СССР по велоспорту, представитель семейной династии Наталья Демьяненко.

Александр Студеникин:

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня праздник, но любой выпускной – это всегда грустный праздник. Сегодня все 76 наших молодых спортсменов закончили обучение и, конечно же, в первую очередь хочется сказать слова благодарности тренерам, родителям, которые воспитали замечательное новое поколение города Бийска. Безусловно многие из них продолжат свою спортивную карьеру, кто-то пойдет в большой спорт, кто-то пойдет по стопам своих педагогов – станет также тренером, но я знаю, я уверен в том, что каждый из вас навсегда, неразлучно будет связан со спортом…

Два часа на сцене вручали аттестаты, дипломы, подарки. В перерывах артисты ГДК удивляли своим мастерством: выступали коллективы «Овация», «Брэйк- данс № 1», «Час пик» и другие.

В завершение вечера вручили благодарственные письма родителям спортсменов, трогательные слова благодарности звучали в адрес тренеров. Выпускникам раздали воздушные шарики со словами, что их надо выпустить, загадав желание.

Маргарита Крекова:

«Пять лет занималась баскетболом в спортивной школе № 2. Очень тяжело прощаться со школой, ведь там осталась команда, тренер. Тяжелее расставаться с командой, мы сдружились, сплотились. Даже не верится, что всё, больше не будешь ходить на тренировки, тренироваться, ездить на соревнования, просто общаться. Участвовала в соревнованиях и в Бийске и по всему Алтайскому краю . Занимали первые места на первенствах края по баскетболу и в турнирах. Дальше буду учиться, заниматься баскетболом, планирую работать в полиции, рассматриваю вариант стать тренером».

Денис Дружин, Никита Добровольский и Павел Гуров

Денис Дружин:

«В спортивной школе № 1 легкой атлетикой стал заниматься с 2014 года, в 14 лет. В краевых соревнованиях я побед не одержал, но в городских выигрывал, занимал первые места. Дальше куда еще не думал, но спорт обязательно будет, без него теперь никуда».

Никита Добровольский:

«В школу легкой атлетики пришел в 13 лет, в 2013 году. Дальше планирую поступать в институт и там продолжать тренироваться. Будущая работа со спортом не связана, но спорт в жизни обязательно останется. Немножко грустно сегодня, что расстаемся со школой и тренером. Будем приезжать, навещать».

Павел Гуров:

«Занимался в школе четыре года. Как дальше, я честно не знаю, но думаю, в спорт, и надеюсь, что всё получится».

Инесса Ивлева:

«Занималась в спортивной школе № 2 волейболом. Тренер у нас Ирина Микшина. Много воспоминаний, много всяких событий произошло за то время пока занималась. Выступали командой за честь Алтайского края в городе Барнауле, получила 3-й взрослый разряд. У нас сплоченная и добрая команда. В школу привели родители в 12 лет, а дальше сама увлеклась этим видом спорта и сама добивалась успехов. Всем рекомендую, волейбол это не только физические нагрузки, но и умственные. Дальше в студенческой жизни уже хочу продолжить выступать за честь вуза. Обязательно буду продолжать».

Желаем выпускникам удачи в выборе дорог лежащих перед ними, новых побед!

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.