В Бийске идет подготовка к Музейной ночи

Музей Чуйского тракта и Исторический отдел Бийского краеведческого музея им. В.В. Бианки станут участниками Всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году акция пройдет 19 мая с 18:00 до 24:00 и будет посвящена Году волонтера в России, перекрестному году Японии в России и году России в Японии.

С 17:00 будут перекрыто движение по ул. Кирова от ул. Динамовской до ул. Советской и по ул. Советской от ул. Кирова до пер. Гилева.

Всего организуется 5 локаций, рядом с которыми будет проводится торговля. От Ассановского особняка, где в программу помимо подготовленных выставок также включено выступление  клуба исторической реконструкции «Клан Такеда» во внутреннем дворе, посещение подвала Ассановского особняка и рассказ о его архитектурных особенностях, дегустация травяных чаев, работа фотографа, горожане проследуют по маршруту до памятника Петру I, там расположится Казачья станица, клуб реконструкции «Або», возможно, кумандинцы.

Далее гости посетят Город мастеров, ремесленники скорее всего будут стоять в районе Вечного огня. Следующим по маршруту значится театральный сквер, здесь гостей встречают участники творческого объединения в костюмах со своей программой, завершится маршрут посещением Музея Чуйского тракта. Сейчас ведутся переговоры об организации выставки ретро машин. На протяжение всего маршрута будут стоять волонтеры и проводить мини-экскурсии. Кроме того, гости праздника получат лифлеты с маршрутом.

Окончательно утвержденная программа появится в ближайшее время.

Вход в музеи будет платным, стоимость взрослого билета — 100 руб., вход для детей и пенсионеров — 50 руб.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.