Школьникам Бийского округа откроют тайны профессий

Как выпекают хлеб, как производят крупу? В чём состоят тонкости организации работы почтамта?  Как выглядит изнутри одно из крупнейших оборонных предприятий страны? Школьники Бийского округа на этой неделе смогут познакомиться с работой организаций и промышленных предприятий, расположенных на территории Бийска и окрестных районов. И, вполне возможно, этот опыт сыграет свою роль, когда настанет время определиться с будущей профессией.

Экскурсии, организованные в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», пройдут на ФПК «Бийский олеумный завод», ЗАО «Алтайвитамины», ООО «Мороз», ООО «Советская крупа» (Советский и Смоленский районы), СПО «Хлебозавод» (Солонешенский район) с 16 по 22 апреля. Всего в Алтайском крае пройдёт 80 экскурсий, 7 из них — на территории Бийского округа.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится в целях популяризации профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве, ежегодно 3-ю неделю апреля и октября в рамках Федеральной программы «Работай в России» при поддержке Союза машиностроителей России, АО «Росэлектроника» и фондов «Иннопрактика» и «КПД СТО».

Источник фото — сайт Бийского олеумного завода

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.