Студенты оригинального жанра: в Бийске продолжается «Студенческая весна на Алтае.Феста»

Фестиваль «Студенческая весна на Алтае.Феста» 11 и 12 апреля принимал МЦ»Родина». Здесь проходил очередной этап конкурса — оригинальный жанр. Студенты Алтайского края в этом жанре показывали всё, что считали интересным и оригинальным. Пели, танцевали, демонстрировали дизайнерские костюмы, делали патриотические ролики, пантомимы, пародии.

Член жюри, Павел Перевалов, из театра Фокусов, попал на фестиваль впервые:

— Я восхищаюсь нашими студентами. Все номера сделаны, подготовлены на отлично. Кто больше всех удивил и восхитил пока сказать не могу, это секрет.

Татьяна Баёва, директор конкурса «Жемчужина Сибири»:

Я в жюри уже 5 лет и каждый раз ребята меня удивляют и радуют своими выступлениями. Очень сложно судить. Надо выбрать самого лучшего, того кто будет представлять наш край на всероссийской фесте уже в мае.

Девочки из Алтайского государственного университета факультета дизайна рассказали, что дизайнерские костюмы, которые они демонстрировали, шили своими руками . Идею костюмов «Лики Востока» им подсказала их руководительница Оксана Бацына. Сами выбрали ткани и фурнитуру, нарисовали эскизы и всего за месяц создали наряды.

По окончанию конкурса студенты торопятся к автобусу — успеть к товарищам на другой конкурс. А завтра уже финал!

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.