Прокуратура через суд будет добиваться временного закрытия ТРЦ «Воскресенье» в Бийске

11 апреля в прокуратуре Алтайского края прошла пресс-конференция, в ходе которой были освещены результаты проверок соблюдения требований пожарной безопасности в местах массового скопления граждан.

Как сообщает ИА «Амител», частности, речь шла о приостановке деятельности бийского торгового центра «Воскресенье», а также барнаульских ТЦ «Гулливер», «Район», «Первомайский».

О конкретных причинах по каждому объекту не сообщается, известно только, что в этих комплексах выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности.

В надзорном ведомстве пояснили, что Техническое заключение о несоответствиях букве закона в этих ТЦ было сделано специалистами ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Алтайскому краю.

Эксперты пришли к выводу — выявленные нарушения дают основания полагать, что продолжение деятельности названных ТЦ может создать угрозу жизни и здоровью посетителей.

Будет ли приостановлена работа этих торговых комплексов, решит суд. Ожидается, что вопрос по каждому из обозначенных ТЦ прояснится в течение месяца.

Напомним, что проверки ТЦ в Алтайском крае начались после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», в результате которого погибли 64 человека.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.