Фоторепортаж + видео: В Бийске зажигательным концертом открылся фестиваль «Студенческая веста. Феста»

С 11 по 13 апреля Бийск можно будет по праву называть городом студентов. Именно здесь проходит XXI краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста». Наукоград уже в третий раз принимает гостей праздника. В фестивале участвуют студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Алтайского края.

Церемония открытия прошла сегодня в городском Дворце культуры. Это было невероятно яркое, талантливое и эмоциональное по своей отдаче мероприятие. Гостей и жителей города приветствовали глава города Александр Студеникин и представитель городской Думы Анатолий Чуй.

Как сообщает Краевой дворец молодежи, фестиваль проведут по направлениям: «Концертная программа», «Музыкальное направление», «Хореография», «Театральное направление», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Фотоконкурс» и «Видео». Впервые фестиваль пройдет в двух категориях — «Профильная» и «Непрофильная».

Участниками «Фесты» стали студенты факультетов, кафедр и других структурных подразделений образовательных организаций, обучающиеся в сфере искусства, культуры, журналистики или кинематографии.

Победители и призеры будут рекомендованы к участию в XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Ставрополе с 15 по 20 мая.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.