Фоторепортаж: состоялись 17-е открытые соревнования по ракетомодельному спорту

11 апреля в котловане за СК «Заря» прошли 17-е открытые соревнования по ракетомодельному спорту в классе моделей-копий, посвящённые памяти Якова Савченко. Участвовали 12 человек в составе трёх команд: две из Бийска (БТИ и МЦ «Родина») и одна из Быстрого Истока.

Открыл соревнования глава Бийска Александр Студеникин:

Я искренне желаю участникам стать настоящими учёными, Учёными с большой буквы. Думаю, все зрители, которые находятся сегодня здесь, получат удовольствие. А самое главное — мы ещё раз покажем, что мы город-наукоград, что здесь, в Бийске, создавалось большое ракетостроение.

Судья соревнований Александр Пузиков рассказал, что ребята конструировали свои модели в течение года, готовились к соревнованиям. 15-20 секунд впечатляющего полёта, ракета сгорает – и всё приходится начинать сначала.

Несмотря на холодный ветер, полюбоваться на запуск ракет народ пришёл семьями. Дети и взрослые с восторгом следили за полётом ракет, подбадривали участников.

Победители старшей возрастной группы (от 14 лет):

1 место — Никита Чекорлиев (БТИ),

2 место — Артем Ворошилов (БТИ),

3 место — Павел Мирончик (МЦ «Родина»).

Победители младшей возрастной группы (до 14 лет) :

1 место — Антон Ощипков (БТИ),

2 место — Иван Богомолов (МЦ «Родина»),

3 место — Илья Бескровных (МЦ «Родина»).

Павла Ильиных из Быстрого Истока отметили за интересное и качественное исполнение модели-копии. Победителям вручили дипломы и ценные подарки от администрации Бийска.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.