В Белокурихе пройдёт Неделя финансовой грамотности

С 9 по 22 апреля состоится IV Всероссийская неделя финансовой грамотности. Мероприятия будут организовывать и проводить на площадках города-курорта и близлежащих сёл специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае города Белокурихи. Участниками Недели могут стать взрослые и дети. Они познакомятся с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнают подробнее о своих финансовых правах, а также обсудят с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Базовыми площадками для проведения мероприятий Недели финансовой грамотности станут: детский сад «Сказка» города Белокурихи, средние школы сёл Старобелокуриха и Новотырышкино, а также филиал Алтайской академии гостеприимства города Белокурихи.

Занятия по финансовой грамотности пройдут в разных формах для воспитанников детских садов, учащихся средних школ и студентов. Для родителей будет организовано родительское собрание в детском саду «Сказка» города Белокурихи.

Все желающие смогут присоединится к Всероссийскому родительскому онлайн-собранию, которое состоится 11 апреля. Эксперты из Министерства финансов Российской Федерации, Национального центра финансовой грамотности, академической сферы, а также практикующие финансисты расскажут на онлайн-собрании о том, как научить ребёнка правильному финансовому поведению, как вырастить его в самостоятельного, целеустремлённого, трудолюбивого и успешного человека. Они рассмотрят самые актуальные вопросы финансового воспитания, а также представят новые интересные идеи и техники. Участие в онлайн-собрании бесплатное.

Зарегистрироваться, а также задать свои вопросы экспертам можно уже сейчас на сайте: fingram39.ru.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.