Легендарные рок-хиты в оркестровой обработке вновь прозвучали в Бийске

24 марта стены ГДК в очередной раз вздрогнули от звуков рока и металла в оркестровой обработке. Камерный оркестр Resonanсe представил новое прочтение 22 произведений из золотого фонда отечественной и западной рок-музыки с помощью классических струнных инструментов. Композиции сопровождались авторским визуальным повествованием на экране и игрой света.

Оркестровые каверы хитов Кино, Metallica, AC/DC, Ramstein, Kiss, Sting, ДДТ, The Beatles и других легенд рока где-то в точности повторяли оригинальное исполнение, а в некоторых случаях вносили свежее дыхание в звучание.

Звук был настолько мощным, что, казалось, ему тесно в стенах ГДК и он вот-вот вырвется наружу. Если поначалу чувствовалась некая осторожность в исполнении, словно бы шла какая-то притирка между музыкантами и зрителями, то во втором отделении все границы были стерты: музыканты поймали кураж, зрители рукоплескали и кричали «браво». Группа исполнила две композиции на бис.

В зале не было аншлага: возможно, для бийской публики исчез эффект новизны. Но в третий раз на выступление оркестра в Бийске пришли те, кого уже можно назвать поклонниками группы.

Учас­тни­ки груп­пы «Ре­зо­нанс» — это пре­по­да­ва­те­ли кон­серва­то­рии, му­зы­кан­ты фи­лар­мо­нии, опер­но­го те­ат­ра. Соб­ра­лись они из раз­ных го­ро­дов Ук­ра­и­ны. От­ме­ча­ют, со­бы­тия на Ро­ди­не не пов­ли­яли на гастро­ли по Рос­сии. Му­зы­ка вне по­ли­ти­ки.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.