Александр Студеникин: В 2018 году в Бийске благоустроят бульвар Петра I (район фонтана)

На пресс-конференции c мэром Бийска Александром Студеникиным одним из первых был задан вопрос об итогах голосования за общественные территории.
По словам главы города, первыми в списке идут бульвар Петра (третья очередь) и зеленая пешеходная зона. На третьем месте – бульвар Вали Максимовой с минимальным отставанием.

В ближайшее время администрация объявит конкурс на разработку дизайн-проекта на парк Вали Максимовой. Мотив в том, чтобы парк рядом с площадью двух вокзалов, со строящимся храмом красивая территория стал визитной карточкой и украшением города, а не просто зоной, где заменили асфальтовое покрытие и лавочки поставили.

Осталось невыясненным, как, имея несовершенный дизайн-проект, территория была допущена до текущего голосования.

За общественные территории в рамках программы по формированию комфортной городской среды 18 марта проголосовало почти 38 тыс бийчан, но это почти в 2,5 раза меньше, чем за кандидата в президенты страны.

Напомним, в результате первого тура голосования из 11 территорий бийчане выбрали три: Петровский бульвар, Бульвар Вали Максимовой и зеленую пешеходную зону в районе пер. Гилева и ул. Советская. Свои голоса тогда отдали 1000 человек, часть бюллетеней при подсчете были признаны недействительными.

Кроме того, в Бийске благоустроят бульвар 50 лет ВЛКСМ по программе «Парки малых городов России».

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.