Представители АО «Курорт Белокуриха» приняли участие в международных выставках в Москве

В середине марта в столице России проходили две крупные международные туристические выставки: «Интурмаркет-2018» и «MITT-2018». Делегация АО «Курорт Белокуриха» представляла сеть санаториев компании («Белокуриха», «Сибирь», «Катунь»), развитие проекта «Белокуриха-2» и новый проект – создание геопарка ЮНЕСКО.

На выставке «Интурмаркет-2018» демонстрировали методику вакуумного баночного массажа. Мы попросили участников мероприятий поделиться своими впечатлениями и результатами работы.

Сергей Губко, начальник отдела маркетинга АО «Курорт Белокуриха»:

– Мы поработали на этих двух крупных выставках очень эффективно. На «Интурмаркет-2018» было, условно скажем, две категории посетителей. Одни гости что-то слышали, знают о Белокурихе, есть желание приехать, но пока не складывается. Другие люди уже отдыхали в сети санаториев АО «Курорт Белокуриха», они подходили к нам с целью получить обновлённую информацию. На выставке «МИТТ-2018» были, в большинстве своём, опытные, знающие туристы, которые готовы к нам приехать, они задавали конкретные вопросы: например, о наших услугах, стоимости путёвки, скидках, о том, как добраться и так далее. На «МИТТ-2018» прошла встреча на высоком уровне, где говорили о проекте развития медицинского оздоровительного туризма в России. Некоторые предложения подходят нашим санаториям, мы готовы их рассмотреть в плане совместного сотрудничества. К нам проявляют активный интерес, это связано с тем, что мы одни из немногих, кто сохранил классическое санаторно-курортное лечение.

Ольга Веприкова, ведущий специалист службы отдела продаж АО «Курорт Белокуриха»:

– Для людей важно живое общение и возможность получить информацию, что называется, из первых рук. Я представляла сеть санаториев АО «Курорт Белокуриха» – это основные санатории города-курорта. Заинтересовала посетителей информация о том, что АО «Курорт Белокуриха» является официальным держателем лицензии на недропользование источников минеральных азотно-кремнистых слаборадоновых вод, поэтому применяет наибольшие объёмы минеральной воды в лечении. Также посетители с вниманием слушали рассказ об отделении медицины сна санатория «Сибирь», где лечат нарушения и расстройства сна. Судя по количеству вопросов, эти проблемы актуальны. Я рассказывала о новом направлении, которое развивает наша компания с целью улучшения качества питания в санаториях, – собственное производство продуктов питания. Также я представляла комплекс «Сибирское подворье», «Ранчо Простоквашино» и другие объекты АО «Курорт Белокуриха». Людям важно, где проводить свой досуг, и поэтому эта тема также вызвала повышенный интерес.

Специалист отдела интернет маркетинга АО «Курорт Белокуриха» Евгения Ежова:

– Я представляла проект будущего курорта «Белокуриха-2», историю его создания, как он развивается сейчас. Люди, которые там бывали, спрашивали, какие объекты уже готовы. Я рассказывала, что у нас есть несколько направлений – спортивное, культурное, туристическое и проект санаторно-курортной части. Готовится к сдаче первая гостиница, открыт историко-архитектурный комплекс «Андреевская слобода», «Музей шоколада» музей «Русский дом», лыжно-биатлонный комплекс, прокладываются инженерные сети, на территории размещены арт-объекты, разработано более 40 туристических маршрутов. Также говорила о новом проекте – создании геопарка под эгидой ЮНЕСКО в окрестностях Белокурихи. Это будет музей под открытым небом, где туристический интерес будут представлять рельеф, месторождения камней, металла, радоновых вод.

Александр Ежов, региональный менеджер по работе с турфирмами АО «Курорт Белокуриха»:

– Результаты работы очень хорошие – наработано много деловых контактов. Появились новые турфирмы, которые заинтересовались нашими предложениями. Мы обсудили с постоянными партнёрами перспективы дальнейшего сотрудничества. Будем обмениваться коммерческими предложениями, рассматривать новые идеи. Участие в выставках помогает активизировать работу.

Сергей Дейкун, медбрат санатория «Белокуриха», чемпион мира по массажу:

– На выставке «Интурмаркет-2018» я представлял вакуумный баночный массаж. Он может применяться как в лечебных, так и в оздоровительных целях. Основные эффекты от процедуры – это улучшение лимфо- и кровообращения, снятие спазмов. Во время выполнения массажа мы не закрывали шторы, у нас была открытая площадка, к нам подходили люди, спрашивали о данной методике, я отвечал на вопросы. За три дня около 20 человек прошли процедуру, и многие из них отмечали, что чувствуют лёгкость во всём теле. Побывал у меня на массаже темнокожий пациент из Судана. Было интересно посмотреть на реакцию тёмной кожи от воздействия баночного массажа. Гостю из Судана всё понравилось, и он даже спросил, провожу ли я сеансы в Москве, так как он хотел бы записаться ко мне на массаж. Я предложил ему приехать к нам на Алтай, в санаторий «Белокуриха». А один москвич после процедуры массажа был так вдохновлён работой всей нашей делегации, что посвятил нам стихи и добрые пожелания: «…Никакие испытанья не потушат блеска глаз. За успех и процветанье тех, кто трудится у вас!…».

Справка

Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2018» состоялась в выставочном центре «Крокус Экспо» 10-12 марта. Алтайский край представляли 65 организаций – муниципальные образования, туркомпании, санаторно-курортные учреждения и медицинские центры, а также народные мастера и ремесленники, товаропроизводители. Экспозиция региона занимала 800 квадратных метров и стала самой большой на выставке, отметили в Алтайтурцентре.

13 марта открылась Московская международная туристическая выставка «MITT-2018», которая длилась три дня и проходила в выставочном комплексе «Экспоцентр». Это один из крупнейших ежегодных отраслевых форумов в мире. В числе участников выставки – представители более 60 российских регионов, деятели туристического бизнеса из стран СНГ, Европы, Ближнего Востока, Африки, Азии и Америки. Алтайский край на выставке представляли более 30 организаций.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.