На Алтае открылся аграрно-туристический кластер «Алтайские луга»

Предприятие начало работу под эгидой краевого министерства сельского хозяйства и объединило: комплекс «Сибирское подворье» с ипподромом «Алтай» и другими объектами, «Парк животных ледникового периода» с пантовой лечебницей, животноводческий комплекс «Шотландские луга Алтая», а также строящийся мясоперерабатывающий цех полного цикла.

Как пояснили в компании «Курорт Белокуриха», дочерней фирмой которого стали «Алтайские луга», формат аграрно-туристического кластера не только позволит улучшить качество питания в санаториях и ресторанах, принадлежащих акционерному обществу, но и принесет экономическую выгоду.

— Взаимодействие с региональным ведомством сельского хозяйства открывает перед нами перспективы получения льготных кредитов и государственных субсидий. В долгосрочной перспективе это позволит частично оправдать средства, которые мы ежегодно вкладываем в развитие комплекса «Сибирское подворье» и ипподрома «Алтай». Таким образом, аграрная составляющая кластера выступит своеобразным донором по отношению к курортной, — комментирует Константин Ежов, генеральный директор АО «Курорт Белокуриха».

Напомним, осенью 2017 года компания открыла в Солонешенском районе животноводческий комплекс «Шотландские луга» площадью четыре тысячи гектаров. Сегодня здесь содержится 200 коров галловейской породы и 50 голов мясной породы лошадей. Летом 2018 года «Курорт Белокуриха» планирует запустить мясоперерабатывающий цех полного цикла. Это позволит полностью обеспечить рестораны компании экологически чистым мясом собственного производства.

Читать по теме:

В Солонешенском районе открылся животноводческий комплекс «Шотландские луга»

Как изменится «Сибирское подворье» в 2018 году

АО «Курорт Белокуриха» запустило линию по производству пельменей и вареников

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.