В краевом интернет-опросе приняло участие только 269 бийчан

В крае подвели результаты интернет-опроса об оценке населением эффективности деятельности в 2017 году органов самоуправления, муниципальных учреждений и акционерных обществ с контрольным пакетом акций у администрации. Никого сегодня не удивит, что Бийск наряду с Рубцовском заняли последнюю и предпоследнюю строчки, именно так оценили работу своих глав жители городов в прошедшем году.

С приходом нового главы города бийчане перевернули эту страницу. Но не результаты – 67% недовольных — удивляют, а количество человек, принявших участие в голосовании. В Бийске это – 269 человек, т.е. 0.16% населения города старше 18 лет.

Вспоминая недавнее голосование за выбор общественных территорий, где будет производиться ремонт в 2018 году, можно отметить рост числа социально активных граждан до 1000 человек, при этом только 359 бланков признаны действительными.

Выходит, в диалоге с властью — в данном случае мы не имеем в виду тяжелую артиллерию в виде митингов — касательно будущего города находятся 300 человек?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.