Бийчанин Сергей Каменский на соревнованиях в Австрии и Германии собрал букет медалей, три из которых — золотые!

Стрелок из Бийска, серебряный призёр Олимпийских Игр 2016 года, заслуженный мастер спорта Сергей Каменский – один из тех спортсменов, кто «отстреливается» за весь российский спорт в эти напряженные для наших атлетов дни и месяцы. На январских соревнованиях, прошедших в Австрии и Германии, Сергей собрал целый букет из медалей всех достоинств: 3 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая.

21 января на международных соревнованиях по пулевой стрельбе «MeytonCup» в г. Инсбрук (Австрия), в третий соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Каменский завоевал «золото» с результатом 629.2 очка в квалификации, а в финале попал 250.7 очка. Норматив мастера спорта – 614 очков; мастера спорта международного класса – 626 очков

22 января там же спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды». Спортсмены сборной команды России Сергей Каменский и Юлия Каримова из Удмуртской Республики завоевали бронзовую медаль.

23 января в заключительный соревновательный день в Инсбруке мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Заслуженный мастер спорта из Алтайского края, чемпион Европы 2016 года, победитель и призер Этапов Кубка мира Сергей Каменский завоевал «золото».

27 января на Международных соревнованиях в Мюнхене в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» из положения стоя Сергей Каменский занял второе место, а завершил свое выступление на соревнованиях наш спортсмен «золотом» в упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Поздравляем Сергея, его личных тренеров Игоря Каменского и Евгения Крайнова и специалистов сборной команды России с успешным выступлением!