Штаб кандидата в президенты Владимира Путина 21 января решил завершить сбор подписей

Штаб кандидата в президенты Владимира Путина 21 января принял решение завершить сбор подписей после того, как количество людей, поддержавших самовыдвижение Путина, превысило полтора миллиона вместо необходимых 300 тысяч.

Не первый раз Алтайский край вызывает пристальное внимание Избирательной комиссии в контексте выборов за последние 2 года. В 2016 году результаты выборов в Государственную думу и АКЗС были под угрозой из-за якобы имевших место «каруселей» (вид фальсификации) на одном из участков в Барнауле. Во время муниципальных выборов в 2017 году глава ЦИК Элла Памфилова заявляла, что итоги выборов в Алтайском крае могут быть отменены, если на то будут достаточные основания при проверке данных досрочного голосования.

Не успел начаться 2018 год, а Алтайский край снова зазвучал в СМИ после новостного сюжета об организованном подвозе сотрудников одного из предприятий Бийска на пункт сбора подписей в поддержку Владимира Путина в ДК «БОЗ».

Мы связались с региональным отделением Общероссийского народного фронта в Барнауле, чтобы выяснить судьбу подписей с этого пункта. Сергей Войтюк, глава регионального исполкома ОНФ, дал следующий комментарий:

— 18 января в центральный штаб кандидата мы передали 7000 подписей, как того и требовалось. В это число не включены подписи с пункта сбора ДК «БОЗ» на случай, если все-таки будут найдены нарушения. Всего в крае было собрано более 23000 подписей.

До 31 января подписи в поддержку других кандидатов должны быть сданы в Центризбирком для проверки.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.