В Бийской городской больнице №4 заработала «Открытая регистратура»

В октябре завершился капитальный ремонт регистратуры и входной группы в здании поликлиники. Бийская поликлиника вошла в первую очередь медучреждений Алтайского края и пока является единственной в Бийске, где был реализован проект «Открытая регистратура». Первым в регионе городом, где стартовал проект, стала Белокуриха.

Смысл проекта в доступности медицинской помощи, в ликвидации очередей, в организации предварительной записи с использованием интернет-портала, телефонных звонков, инфоматов, прямого обращения в регистратуру, а также организации повторной записи на прием к терапевтам и узким специалистам непосредственно в кабинете врача.

Реализуемый в крае проект «Открытая регистратура» предусматривает внедрение единого для всех поликлиник и удобного для населения регламента работы регистратуры. Поликлиника должна работать в 2 смены, и предусматривать возможность получения медицинской помощи для работающего населения, в том числе и после работы. Для удобства уже сейчас организована предварительная запись на прием к врачу на 2 недели вперед с ежедневной актуализацией расписания.

Регистратуры края приобретают единый формат, стиль и становятся узнаваемыми не зависимо от места нахождения медицинской организации. Для этого дизайнерами разработан единый фирменный стиль.
В течение трех лет все поликлиники края изменятся кардинальным образом.

В Алтайском крае этот проект реализуется за счет средств краевого бюджета (из расчета 700 тыс. рублей для каждой медицинской организации), а также на внебюджетные средства медучреждений.
Для удобства пользования услугой электронной записи в июле 2016 года разработано мобильное приложение «Интернет-регистратура «МедРег22» для мобильных устройств. А для регистраторов, работающих в проекте, разработаны четкие инструкции по обслуживанию пациентов и работе с медицинской документацией.

Источник информации — doc22.ru

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.