Лыжно-биатлонный комплекс на «Белокурихе-2» оборудовали трибунами

На территории туркластера «Белокуриха-2» специалисты АО «Курорт Белокуриха» завершают монтаж трибун лыжно-биатлонного стадиона. Они рассчитаны на размещение 1500 человек. Ближайшее массовое мероприятие, запланированное к проведению здесь – открытие Зимних игр Олимпиады малых городов Алтая, которые город-курорт примет в феврале 2018 года.

Установка трибун – часть подготовительной работы к Олимпиаде малых городов, которую проводит якорный инвестор «Белокурихи-2» – АО «Курорт Белокуриха». Помимо них, на стадионе разместятся специальный факел и флаг, мишенные установки, информационные щиты. Ряд временных сооружений на основе строительных вагончиков-балков позволит создать для участников и зрителей соревнований необходимые удобства – оборудовать раздевалки, кафе, медпункт, туалеты.

Как пояснил директор спортивного комплекса «Белокуриха-2», заслуженный мастер спорта, чемпион мира и СССР Анатолий Жданович, в планах на эту зиму – проведение на стадионе лыжных сборов и соревнований регионального уровня, переговоры об этом ведутся в настоящее время. Также он напомнил, что с установлением снежного покрова лыжно-биатлонный комплекс на «Белокурихе-2» будет открыт для тренировок и лыжных прогулок всем желающим.

Справка

Общая протяжённость трассы – 7 км, есть дистанции 5 км, 3 км и 2,5 км. На новой трассе, благодаря параметрам мирового уровня, можно полностью использовать тренировочный процесс в ситуации, приближенной, что называется, «к боевым условиям» – как для начинающих спортсменов, так и профессионалов – вплоть до национальной сборной. Стадион находится на высоте 800 метров над уровнем моря, это средняя мягкая высота, которую тренирующиеся спортсмены используют для получения оптимального функционального состояния.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.