Бийские кинотеатры будут транслировать спектакли лучших театров мира

Если вы не собираетесь в ближайшее время отправиться в Лондон, Москву, Нью-Йорк, Венецию, то и не спешите. Культурная часть программы посещения этих городов может прекрасно состоятся в Бийске. Ведь наш город стал участником интересного проекта TheatreHD. Об этом сообщается на сайте последнего.

TheatreHD – это трансляции на экранах кинотеатров самых известных спектаклей из лучших театров мира: Королевский Национальный театр (Лондон), Шекспировский театр «Глобус» (Лондон), Королевская Шекспировская компания (Стратфорд-на-Эйвоне), Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Большой театр (Москва) и других.

В главных ролях – звезды мирового уровня.

Кроме того, проект TheatreHD включает в себя уникальные фильмы-выставки, которые позволяют перенестись в наиболее известные музеи мира и в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников.

Показы TheatreHD проходят более чем в 35 городах России, а также в Украине и Казахстане.

Миссия проекта – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город.

В бийской сети кинотеатров «Планета кино» до конца года будут показывать на условиях обычного кинофильма балеты «Корсар» и «Щелкунчик», спектакли «Одержимость», «Кто боится Вирджинии Вулф», «Сон в летнюю ночь» и «Буря», оперы «Норма» и «Волшебная флейта», фильмы-выставки «Микеланджело: любовь и смерть», «Удивительный мир Иеронима Босха» и «Каналетто и искусство Венеции». Все произведения будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами или закадровым переводом.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.