Здание школы «Горные лыжи» в Белокурихе в этом году достраивать не будут, а подрядчика внесут в реестр недобросовестных поставщиков

Когда будет достроено здание школы «Горные лыжи»? Эти вопросом задаются многие жители города-курорта. Мы уже обращались с ним в середине сентября к представителям краевых властей. В Управлении спорта и молодёжной политики Алтайского края тогда ответили, что здание детско-юношеской школы олимпийского резерва «Горные лыжи» в Белокурихе будет достроено до конца декабря. К работам в конце сентября должна была приступить барнаульская компания ООО «Диалог», но этого так и не произошло.

– Идёт расторжение контракта с подрядчиком – ООО «Диалог», – поясняет Светлана СМИРНОВА, начальник отдела правового, организационного и ресурсного обеспечения Управления спорта и молодёжной политики Алтайского края. – Данная компания выиграла тендер на проведение строительно-монтажных работ в размере 18,6 млн руб., к выполнению которых так и не приступила. Подрядчик требовал изменить срок исполнения контракта, перенося завершение всех работ на более поздний срок. Но по закону №44-ФЗ данное условие контракта не подлежит пересмотру и не может быть изменено. ООО «Диалог» будет внесён в реестр недобросовестных поставщиков. Нового подрядчика будем выбирать на конкурсной основе с начала нового 2018 года. За 2,5 месяца должен будет определиться подрядчик. На данный момент корректируем проектно-сметную документацию.

Справка

В детско-юношеской школе олимпийского резерва «Горные лыжи» в Белокурихе занимается 110 чел (7-17 лет) по направлениям: «Сноуборд» и «Горные лыжи». По словам директора школы Олега Жудина, занятия будут проходить так же, без изменений. Перед началом горнолыжного сезона проводится проверка оборудования — бугельного подъёмника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.