Новая эра бийской данс-группы «Новая Эра»

Танцевальная группа «Новая Эра» знакома многим в Бийске. Без нее последние годы не обходились крупные городские мероприятия, группа становилась лауреатом многочисленных конкурсов и фестивалей, от городских до всероссийских. «Новую Эру» всегда отличали яркие, динамичные номера, современная хореография, сложные трюки и массовость. В 2014 году образцовый коллектив Алтайского края «Новая Эра» отметил свое 15-летие, и с тех пор о нем чаще стали появляться новости в контексте финансовых трудностей, которые испытывает группа. Не хватало денег для развития, на костюмы, поездки. Тогда же стали появляться первые разговоры о том, что «Новая Эра» может покинуть Бийск.

И вот этот момент настал. Руководитель группы Зарина Алиева и часть танцоров группы уехали в Новосибирск.

Хореограф так прокомментировала «Бийскому округу» своё решение:

— Основные причины такого решения – отсутствие помещения и то, что для моего направления (прим. хип-хоп) в городе нет развития. К нам в город никто не приезжает давать мастер-классы, я постоянно езжу сама в другие города. Сейчас я работаю в Сибирском государственном университете путей сообщения в Новосибирске. Это не временное решение, теперь только вперед. В будущее смотрю с позитивом, всё будет отлично – это факт.

Так вышло, что свой следующий юбилей данс-группа будет встречать уже не на бийской сцене, а танцоры, малыши и взрослые, разойдутся по другим коллективам города, либо уйдут из танцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.