По итогам 9 месяцев 2017 года в бюджет Бийска поступило более 687 миллионов рублей налогов

25 октября в Администрации города на семинаре-совещании с участием и.о. главы администрации Бийска и представителей малого и среднего бизнеса заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю Ольга Горбунова докладывала об исполнении налогового бюджета за 9 месяцев.

По итогам 9 месяцев 2017 года в бюджет города Бийска поступило более 687 млн. рублей. Основными бюджетообразующими налогами являются налог на доходы физических лиц (более 46 % всех доходов), налоги по спецрежимам (31,5%), налога на имущество физических лиц и земельный налог (более 20%). Ольга Горбунова обратила внимание на снижение доли поступлений налогов по ЕНВД, объяснив это сокращением количества налогоплательщиков среди юридических лиц и предпринимателей.

Александр Студеникин добавил свой комментарий к выступлению:

— Когда мы говорим о НДФЛ, то имеем в виду, что это 46% доходной части бюджета. Этих средств катастрофически не хватает, чтобы исполнить поручения Президента об увеличении зарплат служащим сферы здравоохранения и образования. Нам нужно увеличивать доходную часть, но бизнес уходит в «серую» или «черную» схемы – не показывает реальные зарплаты и количество сотрудников. Надо помнить, что, если не будет наполнения бюджета – не будет возможностей содержать город.

Представитель налоговой инспекции также напомнила о приближении срока уплаты налогов на имущество и транспортные средства физических лиц и земельного налога – 1 декабря.

Обратите внимание, что в случае нарушения сроков оплаты налога на имущество, на сумму недоимки будет начислена пеня за каждый календарный день. Кроме этого налоговый орган может направить работодателю должника уведомление о взыскании задолженности за счет заработной платы, а также наложить ограничение на выезд из РФ.

Для налогоплательщиков, которые не получили уведомления об оплате налогов или у которых возникли вопросы, 10 и 11 ноября налоговая инспекция проведет день открытых дверей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.