В Бийске пройдет музыкально-поэтический фестиваль

22 октября в Бийске пройдет финал музыкально-поэтического фестиваля «Крылья». На сцене соберутся авторы стихов и песен со всей Сибири и не только.

Фестиваль «Крылья» проводится по двум номинациям: музыкально-поэтическая и поэтическая.

В начале осени был объявлен набор участников. Всем желающим предстояло зарегистрироваться и прислать свои авторские композиции, на основе которых проходило заочное прослушивание. В результате было отобрано 32 финалиста.

В гала-концерте фестиваля примут участие авторы стихов, барды и музыкальные группы разных направлений. Среди них как начинающие артисты, так и опытные мастера музыки и слова: известные бийские барды Вячеслав Васич, Вадим Глинин, Николай Исаев, томская исполнительница и автор песен Светлана Патрушева, барнаульский поэт Михаил Максимов, поэт и музыкант Сергей Нинаш (с. Целинное), солист музыкальной группы «Горизонталь» Павел Ладыгин (г. Барнаул) и др. А откроет финальный концерт победитель прошлогоднего фестиваля «Крылья» – музыкант Драуг Ромэнер.

Определить жанровую направленность фестиваля довольно сложно, он скорее мультиформатный, – отмечают организаторы, – мы услышим и продолжателей бардовской традиции шестидесятников, и современную рок-музыку, фолк, рэп-исполнителей, экспериментальные жанры. Что касается поэзии, здесь всё тоже весьма многогранно: от близкой к традиционной до поэзии авангарда.

Оценивать выступления участников будут: фронтмэн музыкальной группы «Ноль три» Дмитрий Чернуха, литератор и журналист Сергей Филатов, гитарист-виртуоз, композитор Александр Зиборов, руководитель музыкальной группы «Манхэттен» и преподаватель гитары Дмитрий Крестовоздвиженский, заведующая предметной комиссией «Постановка голоса» Бийского музыкального колледжа Фаина Морозова и директор Арт-пространства «Глаголъ» Анна Коряжкина.

Всех участников финала ждут ценные подарки от организаторов и спонсоров проекта, победителей – эфир на интернет-радиостанции «Глаголъ», профессиональная запись на студии «Платформа». Также победителей в каждой из номинаций отметят денежными призами.

Гала-концерт фестиваля «Крылья» пройдет в Арт-пространстве «Глаголъ» по адресу: г. Бийск, пер. Липового, 9а. Начало в 16:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.