Экспозиция работ художника Николая Пономарева открылась в Бийске

Солнечные послеобеденные лучи, проникающие сквозь окна в галерею, осенняя дымка, лиричный вокал – все дополняло воздушность и свойственную пастельной живописи хрупкость работ известного алтайского художника Николая Пономарева. Чуть более двух лет мэтра нет с нами, но память о нем трепетно хранит супруга Николая Анисимовича, открывая для нас все грани мастерства художника через выставки его работ. Работы мастера с 13 октября представлены в галерее ТЦ «Модный» на 4 этаже.

— Основная идея, которая лежит в концепции любого события, проходящего в галерее, — это продвижение культуры, знакомство горожан и гостей города с творчеством бийских художников, мастеров декоративно-прикладного искусства. Сегодняшняя выставка посвящена классическому изобразительному искусству, это дань классику живописи Николаю Анисимовичу Пономареву. Для меня, как для организатора, это очень большое событие. Потому что это искусство высокого уровня, и оно вызывает положительные эмоции, на его работы можно смотреть бесконечно.

Следующая экспозиция будет посвящена масляной живописи. Следом, в декабре, как отклик на запрос мастеров и желание объединить всех кукольников, запланирована выставка кукол, — поделилась с сайтом «Бийский округ» организатор галереи авторских работ «АлтайТалантБийск» Ирина Моисеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.