Бийчанка стала призером конкурса «Молодой предприниматель России – 2017»

В Алтайском крае завершился региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2017». 30 начинающих бизнесменов из Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Крутихинского, Кытмановского и Рубцовского районов представляли свои проекты в номинациях «Открытие года», «Социальный бизнес года», «Производство года» и «Работодатель года».

В номинации «Открытие года» III место присуждено Екатерине Дударевой (творческая мастерская по изготовлению оригинальных подарков и декора из дерева «Гравилайн», Бийск).

Нам удалось связаться с Екатериной, и она охотно рассказала об участии в конкурсе и своей предпринимательской деятельности.

— Екатерина, что из себя представляли конкурсные испытания?

— Необходимо было кратко, в течение 5 минут, преодолевая волнение, изложить все самое главное о проекте, чтобы за это время у жюри могло сложиться представление о деле. Для этого нужно было свести воедино цифры, факты, подобрать емкие иллюстрации и слова.

— Как давно вы в бизнесе, что для вас стало отправной точкой и куда вы движетесь?

— Своим делом я занимаюсь 3,5 года, это мой единственный проект, я начинала практически с нуля: немного своих средств плюс грант от администрации города на открытие своего дела. Сегодня в моих планах — идти только вперед, развиваться во всех направлениях своей деятельности, а это в первую очередь найм персонала, внедрение новых технологий в работе.

— Катя, какое ваше личное качество подвигло вас на занятие бизнесом? Что и кто вас вдохновляет в работе?

— Мне свойственно стремление к чему-то новому, к творчеству и организаторской деятельности.
А вдохновляют меня довольные клиенты нашей мастерской, хочется радовать их еще, делать что-то еще более качественное и красивое, а также меня вдохновляют такие мероприятия, как конкурс и люди, которые в нем участвуют.

— Что бы вы посоветовали молодым людям, которые стоят на пороге своего дела, но не могут сделать решительный шаг?

— Я бы посоветовала людям, которые задумываются о своем деле, честно ответить себе — на самом ли деле они готовы заниматься своим бизнесом 24 часа в день 7 дней в неделю? Смогут ли работать иногда без перерывов на сон и даже если простужен, а также брать ответственность еще за 2 и более людей? Если да, то тогда начинать с малого — составить план и следовать ему — и постепенно все получится.

Победители регионального этапа конкурса будут рекомендованы для участия во всероссийском конкурсе»Молодой предприниматель России-2017″, который состоится в конце года в Москве.

Фото Екатерины Дударевой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.