Поддержите Алтайский край в конкурсе National Geographic Traveler!

В общероссийском голосовании журнала National Geographic Traveler Алтайский край с небольшим отрывом от ближайших конкурентов лидирует в номинациях «Российский приключенческий отдых» и «Российский оздоровительный отдых».

Конкурс National Geographic Traveler Awards 2017 позволяет ежегодно выявлять топовые места для отдыха, привычного каждому, и открывает новые туристические горизонты. Это вдохновляет на новые путешествия не только «начинающих», но и путешественников «со стажем». Лучшие страны для отдыха National Geographic выбирает 6-й год подряд. В 2016 году для голосования было заявлено более 60 стран и отдано 260 тысяч голосов. Как утверждают эксперты — уже третий год подряд на территории России происходит беспрецедентный рост внутренних туристических потоков, поэтому с каждым годом расширяется список номинаций с участием России и стран СНГ. Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин полагает, что в среднем по стране по итогам 10 месяцев 2016 года рост внутреннего туризма составил 18%.

«Конечно, в разных регионах это разные цифры. Например, Краснодарский край принял более 15 миллионов туристов, Крым — около 6 миллионов, Алтайский край – 2 миллиона, Санкт-Петербург – 7 миллионов и так далее. В России практически нет неперспективных регионов», — сообщил он.

Голосование за лучшее туристическое направление – 2017 продлится по 15 октября.

Победители будут объявлены в номере журнала National Geographic Traveler за ноябрь 2017 — январь 2018.

Поддержать родной край вы можете на сайте журнала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.