Пожарную безопасность московского метро вот уже 10 лет обеспечивает компания «Источник плюс» из наукограда Бийск

Международная Ассоциация «Метро» выразила заинтересованность в продолжении и расширении сотрудничества с бийской компанией ЗАО «Источник Плюс» с целью укрепления безопасности пассажирских перевозок в метрополитенах России и стран СНГ. Таковы итоги совещания-семинара, прошедшего в Бийске с 18 по 20 сентября 2017.

Метрополитены России на первый год пользуются продукцией этого бийского предприятия для обеспечения пожарной безопасности в метро. В частности, московский метрополитен внедряет порошковые системы пожаротушениях «Тунгус» на своих станциях с 2007 года.

По информации с сайта ЗАО «Источник Плюс», в ходе совещания были подробно отражены преимущества и надежность выпускаемых в ЗАО «Источник Плюс» порошковых, газовых, аэрозольных систем пожаротушения и модулей пожаротушения тонкораспыленной водой. Рассматривались не только выпускаемые и внедряемые изделия, но и перспективные импортозамещающие разработки.

– Метрополитен – организация большая, инертная. Пользуются долгие годы тем, что прописано в правилах. По итогам бийского совещания будет написан протокол, подготовлены рекомендации для того, чтобы объекты метрополитенов в дальнейшем переоснащались или же открывались с использованием наших новых разработок, часть из них превосходит отечественные аналоги, а у некоторых даже нет аналогов. Это касается, например, разработок систем с использованием «твердого газа», когда обильное выделение газа делает горение невозможным, – рассказал сайту «Бийский округ» менеджер по рекламе ЗАО «Источник Плюс» Владислав Кобяков

Следующей возможностью для очередного раунда переговоров с станет 26-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika, она пройдёт в Санкт-Петербурге с 25 по 27 октября 2017 года.

Факт

Международная ассоциация «Метро» объединяет метрополитены России, Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана и Чехии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.