Городскую администрацию не устроили документы ловцов бродячих собак

Как сообщает пресс-служба администрации Бийска, управление ЖКХ, благоустройства и ДХ данного ведомства готовит документы для расторжения контракта с городскими ловцами собак. Напомним, в этом году аукцион на данный вид работы выиграл ООО «Портал услуг», после чего и приступил к отлову.

В конце августа специалисты управления ЖКХ, благоустройства и ДХ провели проверку предоставленных ООО «Портал услуг» отчетных документов за июнь-июль 2017 года. В результате этого были сделаны выводы, что подрядная организация нарушила существенные условия контракта. Пример — акты осмотра не содержат выводов ветеринара о состоянии животного, тогда как осмотр такого специалиста обязателен и прописан в условиях контракта. Ветеринар обязан давать заключение о необходимости усыпления собаки в связи с болезнью, либо другими причинами, или её дальнейшей передержке.

Отметим, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств стороны несут ответственность в соответствии со ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 №1063.

На данный момент управление направило подрядчику уведомление об одностороннем расторжении контракта, кроме того подготовлены и направлены в органы правопорядка соответствующие документы для правовой оценки действий ООО «Портал услуг».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.