Арестован начальник отдела транспорта и связи администрации Бийска Дмитрий Брызгалов

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко, судом по ходатайству следователя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в отношении 44-летнего начальника отдела транспорта и связи администрации города Бийска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Накануне ему предъявлено обвинение в свершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Напомним, обвиняемый в декабре 2015 года организовал изготовление подчиненными ему сотрудниками фиктивных документов по перевозке отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд, на основании которых со счета предприятия были перечислены на счет подконтрольного ему лица денежные средства МУП г. Бийска «ГТД Центр» в сумме более 700 000 рублей. Часть денежных средств в сумме более 600 000 рублей в последствии были переданы чиновнику.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.